27 сентября 2014, 21:53

ДНРовцы взяли под контроль новый терминал аэропорта Донецка

Согласно сообщениям, распространенным пресс-службой ДНР в социальных сетях, ополченцы взяли под контроль новый терминал аэропорта.

ДНРовцы взяли под контроль новый терминал аэропорта Донецка

"Взят под контроль один из терминалов донецкого аэропорта. Здание нового терминала донецкого аэропорта только что перешло под контроль ополчения, в данный момент на территории аэропорта продолжаются боевые действия.

Мы полностью контролируем новый терминал, к зданию старого терминала наши отряды пока не продвигались, причиной стало большое количество мин и растяжек, установленных украинскими военными.
В настоящее время подразделения ополчения продолжают зачистку подвластной территории", - сообщают ополченцы, слова которых передают в пресс-службе ДНР, сообщает "Российский Диалог".

Напомним, в Донецком аэропорту расположено два терминала - старый и новый, расстояние между которыми несколько десятков метров. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что вчера в Донецком аэропорту шли ожесточенные бои - не спали практически все районы города.

"Прикрой!", "Все целы?", "Нас сейчас отрежут по дворам!", - так воевали бойцы ДНР за Донецкий аэропорт, который находится под контролем украинских бойцов. В ходе боя применялась тяжелая артиллерия, а также автоматы и пулеметы. Позже ДНРовцы сели в УРАЛ и ретировались.

Последние новости