27 сентября 2014, 22:51

Балута требует распустить облсовет: депутаты саботируют программы обороноспособности

Председатель Харьковской ОГА Игорь Балута хочет досрочно прекратить работу областного совета.

Балута требует распустить облсовет: депутаты саботируют программы обороноспособности

Письмо с таким требованием Балута направил председателю Верховной Рады Алесандру Турчинову.

Сообщил об этом харьковский губернатор на своей странице в Facebook.

«В связи с саботажем принятия программ, направленных на повышение обороноспособности региона и защите граждан от возможной агрессии, мной направляется представление в адрес Председателя Верховной Рады о необходимости досрочного прекращения полномочий Харьковского областного совета», - написал Балута.

Вместе с этим он направил письмо и председателю Харьковского областного совета Чернова С.И. с требованием немедленно инициировать созыв новой, внеочередной сессии с целью принятия Программы территориальной обороны Харьковской области и внесении изменений в Программу обустройства украинской-российской границы.

Ранее сообщалось, что для усиления мер по охране правопорядка харьковскую милицию оснастили тяжелой бронетехнекой, в частности БТРами.

Жители города сообщают, что один из них они видели в районе, где 27 сентября должен был проводиться митинг активистов Компартии Украины.

«Такими машинами оснащены спецподразделения органов внутренних дел Харьковщины. Бронетехнику правоохранители используют во время несения службы на блокпостах, а с сегодняшнего дня она будет привлекаться к патрулированию территории города», - прокомментировали наличие бронитехники в областном управлении МВД.

Также в милиции отметили, что соответствующее решение руководство ГУМВД Украины в Харьковской области приняло «для усиления мер по охране общественного порядка». 

Последние новости