27 сентября 2014, 11:41

Сергей Лавров официально признал существование Новороссии

Глава МИД России Сергей Лавров во время встречи с госсеком США Джоном Керри впервые на официальном уровне употребил термин "Новороссия".

Сергей Лавров официально признал существование Новороссии

В рамках встречи обсуждалось "налаживание прямого диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии", сообщает пресс-служба МИД РФ.

"Обсуждалась ситуация в Украине в контексте предпринимаемых усилий по обеспечению устойчивого перемирия на Юго-Востоке и налаживания прямого диалога между властями в Киеве и руководством Новороссии в контексте выполнения ими минских договоренностей на основе мирных инициатив Президента России В.В.Путина.

Затрагивался также ряд других актуальных международных проблем, в частности ситуация в Сирии, на Ближнем Востоке и Северной Африке, иранская ядерная программа.

С.В.Лавров и Дж.Керри условились о продолжении плотных контактов с целью поиска взаимоприемлемых решений упомянутых проблем, придания позитивной динамики российско-американским отношениям", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства РФ.

Как ранее сообщал Dialog.ua, глава МИД России Сергей Лавров провел пресс-конференцию в рамках Генеральной Ассамблеи ООН.

Последние новости