Немецкие сатирики посмеялись над СМИ за подачу "откорректированных" новостей о войне в Украине
Макс Утоф и Клаус фон Вагнер посвятили выпуск программы «Дурдом» отношению германских СМИ к происходящему на востоке Украины.

Комики предостерегают: любое сходство с новостями этих дней непреднамеренно, но совершенно неизбежно.
В своем черно-белом этюде юмористы посмеялись над тем, как их соотечественники сознательно искажают факты в пользу украинских властей.
Сатирики высмеяли СМИ за их искажение информации о трагедии в Одессе, когда во время пожара в здании Дома профсоюзов погибли десятки активистов Антимайдана.
«Пишите: пророссийский сброд сжег беззащитных украинцев. Но это же жертвы из лагеря противников? Так, выходит, нужно писать: "украинский сброд сжигает пророссийских сепаратистов"? Пишите так: в Одессе при столкновениях между пророссийскими активистами и сторонниками правительства погибли как минимум 46 человек».
Сатирики также упомянули, как иностранные СМИ и пользователи соцсетей посылали голову пеплом и проклинали ополченцев, которые якобы используют вещи погибших в авиакатастрофе Boeing под Донецком в качестве трофеев. Позже выяснилось, что снимок, взбудораживший общественность, демонстрировал как один из представителей ополчения почтил память жертв трагедии.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05