26 сентября 2014, 16:35

​Немецкие сатирики посмеялись над СМИ за подачу "откорректированных" новостей о войне в Украине

Макс Утоф и Клаус фон Вагнер посвятили выпуск программы «Дурдом» отношению германских СМИ к происходящему на востоке Украины.

​Немецкие сатирики посмеялись над СМИ за подачу "откорректированных" новостей о войне в Украине

Комики предостерегают: любое сходство с новостями этих дней непреднамеренно, но совершенно неизбежно.

В своем черно-белом этюде юмористы посмеялись над тем, как их соотечественники сознательно искажают факты в пользу украинских властей.

Сатирики высмеяли СМИ за их искажение информации о трагедии в Одессе, когда во время пожара в здании Дома профсоюзов погибли десятки активистов Антимайдана.

«Пишите: пророссийский сброд сжег беззащитных украинцев. Но это же жертвы из лагеря противников? Так, выходит, нужно писать: "украинский сброд сжигает пророссийских сепаратистов"? Пишите так: в Одессе при столкновениях между пророссийскими активистами и сторонниками правительства погибли как минимум 46 человек».

Сатирики также упомянули, как иностранные СМИ и пользователи соцсетей посылали голову пеплом и проклинали ополченцев, которые якобы используют вещи погибших в авиакатастрофе Boeing под Донецком в качестве трофеев. Позже выяснилось, что снимок, взбудораживший общественность, демонстрировал как один из представителей ополчения почтил память жертв трагедии.

Последние новости