25 сентября 2014, 11:08

Из-за урагана более 600 населенных пунктов остались без света

Из-за непогоды обесточены 608 населенных пунктов в девяти областях Украины и АР Крым.

Из-за урагана более 600 населенных пунктов остались без света

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям сообщает, что без электроснабжения остались: в Запорожской области 240 населенных пунктов, в Донецкой – 112 н.п., в Полтавской – 89 н.п., АР Крым – 80 н.п., в Днепропетровской – 36 н.п., в Луганской - 28 н.п., в Херсонской – 17 н.п., в Одесской - 3 н.п., в Кировоградской - 2 н.п. и в Черкасской области один населенный пункт.

В возобновлении энергоснабжения населенных пунктов задействованы бригады облэнерго.

Ранее сообщалось, что по причине шторма, который обрушился на Донецкую область, обесточены многие объекты КП «Компания «Вода Донбасса».

Работа водопроводных и канализационных насосных станций остановлена в Старобешево, Новоазовске, Тельманово. Таким образом, не работает Волынцевская фильтровальная станция, от которой вода подается в Юнокоммунаровск, Ольховатку, Малоорловку, частично в Кировское, Ждановку, Торез, Снежное и Шахтерск, - сообщают в КП «Компания «Вода Донбасса».

В Горловке продолжаются ремонтные работы на напорных трубопроводах канала Северский Донец-Донбасс для увеличения его пропускной способности. На водоводе диаметром 1400 мм выполняются сварочные работы (в районе балки «Железная»), на водоводе диаметром 2100 мм в районе трикотажной фабрики ведутся работы по устранению утечки.

Сокращена подача воды в Торез, так как ведутся ремонтные работы на водоводах диаметром 700 мм, кроме того не подается вода от Волынцевской фильтровальной станции.

Последние новости