23 сентября 2014, 14:56

В ПУМБе пока не знают, когда откроются отделения в Донецке

Dialog.ua попытался узнать, когда возобновится работа отделений банка ПУМБ в Донецке.

В ПУМБе пока не знают, когда откроются отделения в Донецке

Но донецкие телефоны банка молчат. На горячей линии корреспонденту Dialog.ua объяснили, что в данный момент ни одно из отделений банка не работает. «Мы не хотим подвергать наших сотрудников опасности», - сказали в банке.

При этом ПУМБе отметили, что получить наличность можно в ближайших городах Донецкой области, которые подконтрольны украинской власти.

Также в банке заверили, что несмотря на тот факт, что головной офис банка находится в Донецке, на работу финучреждения это не влияет.

«С 26 мая 2014 г. и по настоящее время ПУМБ проводит все платежи в национальной валюте непосредственно через Главное управление НБУ в г. Киев. Учитывая, что все подразделения ПУМБ находятся на едином коде банка (МФО), это гарантирует своевременное и качественное проведение всех расчетных операций клиентов ПУМБ»,  - сказано  на сайте банка.

Отметим, что Dialog.ua в «ПриватБанке» рассказали, что о восстановлении работы отделений этого банка речь также  пока не идет.

Представитель пресс-службы «ПриватБанка» Виктор Левченко рассказал корреспонденту Dialog.ua, что ни одно отделение банка в Донецке не работает.

 «На территориях подконтрольных украинской армии все отделения работают в штатном режиме. Что касается Донецка, Горловки и Луганска пока речи не идет о продолжении работы банка. Все восстановится тогда, когда стороны договорятся», - отметил Левченко.

Последние новости