23 сентября 2014, 08:32

​ДНР продвигается на юг Донецкой области?

За последние сутки силы ополчения предприняли попытку прорваться к городу Волноваха на юго-западе области для дальнейшего продвижения в азовском направлении.

​ДНР продвигается на юг Донецкой области?

«Вчера, 22 сентября, районе Мариуполя продвижение российско-террористических войск было сорвано артиллерией украинских войск близ н.п.Коминтерново. После чего противник перешел к тактике рейдовых действий силами небольших (10-20 чел) тактических подразделений. Российские военнослужащие, действующие на этом направлении, переодеты в местное «ополчение», - сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Одновременно на протяжении вчерашнего дня отмечались боестолкновения в районе поселка Новотроицкое. Ополченцы, по данным военного эксперта, пытались выйти к городу Волноваха, для дальнейшего продвижения на юг, к группировке своих войск в районе Новоазовска. Украинским военным удалось сдержать наступление противника.

В сводках ополчения отмечается, что в населенных пунктах, где раньше проходили активные боевые действия, в минувшую ночь почти не было стрельбы.

«В целом, хочется отметить существенное снижение накала т.н.перемирия после второй фазы переговоров в Минске. Говорить о действительном прекращении огня, разумеется, нельзя, но его интенсивность значительно уменьшилась», - указано в сообщении ополчения.

Отметим, ополченцы открыли «охоту» за документами военных.

Последние новости