18 сентября 2014, 12:27

​В Горловке и Пантелеймоновке установилось затишье

Однако жители все равно стараются держаться недалеко от укрытий.

​В Горловке и Пантелеймоновке установилось затишье

Уже несколько дней подряд в Горловке не стреляют. В сводках СНБО упоминаний о городе нет уже около трех дней, ополченцы также заявляют, что на подконтрольной им территории не воюют. Время «тишины» они используют для восстановления поврежденной в боях инфраструктуры.

В соцсетях недавно появилось фото городской дороги, где снаряд, угодил в ранее неразорвавшийся боеприпас. Снимок «два в одной воронке» набирает популярности и публикуется СМИ.

По данным журналиста Никиты Синицина, после пережитого ужаса 13 сентября жители поселка Пантелеймоновка немного отходят от пережитого и привыкают жить под постоянной угрозой.

В поселке сейчас относительно тихо - слышат артиллерийскую канонаду но явно в отдалении. Тем не менее, многие посельчане все равно стараются держаться недалеко от укрытий.

С продуктами в городе сложно - продолжает работать рынок, где недавно погибли люди, а вот большая часть магазинов в Пантелеймоновке закрыты.

В самом поселке ходят слухи, что батальон «Восток» собирается уходить или перебазироваться из Пантелеймоновки, но насколько это правда неизвестно.

Последние новости