В Кривом Роге мошенники от имени Штаба нацобороны собирали деньги на нужды АТО
Сколько средств таким образом было собрано, в милиции уточняют.

Как сообщила пресс-служба управления милиции в Днепропетровской области, 8-9 сентября в Кривом Роге милицией были задержаны трое подозреваемых в мошенничестве с деньгами, собранными якобы для бойцов АТО.
По данным ведомства, подозреваемые собирали у населения и организаций деньги, продукты питания и медикаменты для солдат из зоны АТО.
"Нами была задокументирована деятельность группы лиц по Кривому Рогу, которые под видом Штаба национальной обороны собирали денежные средства, продукты питания, медикаменты и не передавали это по назначению, а использовали для собственных нужд", - сказано в сообщении.
Согласно информации, группа состояла из 3-х человек.
По их месту жительства был проведен ряд санкционированных обысков, в ходе которых была изъята фиктивная символика Штаба нацобороны Кривого Рога, продукты питания и медикаменты.
Устанавливаются объемы собранных средств и личности пострадавших. Открыто уголовное дело по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса, ведется следствие.
Последние новости
НАБУ и САП раскрыли тяжкое преступление, связанное с присвоением пожертвований на 1,28 млн долларов
19:42Бутусов назвал того, кто станет министром обороны Украины, и объяснил, почему иначе быть не может
18:23Дикий рассказал о рискованной игре, которую сейчас ведет Украина ради достижения определенных целей
18:00Галлямов "показал" настоящего Путина и назвал шаги, на которые он не пойдет даже под страхом смерти
16:22Алла Пугачева опровергла слухи и раскрыла подробности тяжелой травмы: "Не думала, что вообще встану"
16:19