9 сентября 2014, 22:36

Источник: "ЛНР" сняла запрет на выезд военнообязанных мужчин за пределы Луганской области

В "ЛНР" заявляют, что в их рядах бойцов достаточно, поэтому в дополнительном контингенте из местного населения нет необходимости.

Источник: "ЛНР" сняла запрет на выезд военнообязанных мужчин за пределы Луганской области

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики отменили запрет на выезд военнообязанных мужчин, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя руководства "ЛНР".

"Соответствующее распоряжение было дано главой Луганской народной республики Игорем Плотницким", — сообщил собеседник агентства, уточнив, что запрет отменен с 10 сентября. "Нашу республику есть кому защищать. В отличие от армии Украины мы не призываем насильно", — сказал он.

Напомним, в мае этого года власти "ЛНР" заявляли, что мобилизация в ряды ополчения ведется на добровольной основе. Впоследствии руководство "республики" запретило выезд с территории ЛНР военнообязанных мужчин ввозрасте от 18 до 50 лет.

В свою очередь представитель СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что третья волна мобилизации в украинскую армию в связи с конфликтом на востоке Украины завершена. В соответствии с решением Верховной рады, третий за год этап мобилизации в армию был объявлен 22 июля — для подкрепления сил, задействованных в спецоперации. 

Последние новости