30 августа 2014, 19:56

Ангела Меркель: Германия готова помочь Украине в получении финансовой и гуманитарной помощи

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель выразила готовность содействовать в предоставлении финансовой помощи Украине и гуманитарной помощи для Донбасса.

Ангела Меркель: Германия готова помочь Украине в получении финансовой и гуманитарной помощи

Соответствующее заявление политик сделала во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба Главы государства.

Отметим, что во время встречи стороны обсудили участие Порошенко в заседании Европейского Совета и подготовку его заключительного документа - решение ЕС.

Также Меркель выразила последовательную поддержку реализации мирного плана Президента Украины и его немедленную имплементацию.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Петр Порошенко во время брифинга в Брюсселе заявил, что ждет улучшения ситуации на востоке Украины уже с понедельника.

"Мы ожидаем, что в ближайшие дни, начиная с понедельника, мы будем приближаться к деэскалации ... Иначе мы приблизимся к точке, в которой не будет возврата к мирному плану", - сказал Президент.

Порошенко поддержал и Баррозу. "Если продолжится эскалация конфликта, мы можем пройти точку невозврата", - заявил президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Последние новости