29 августа 2014, 16:53

Двигаясь на помощь силам АТО по маршруту Дебальцево-Углегорск у Нацгвардии погибли 4 военных

В четверг, 28 августа, во вражескую засаду попала общая колонна подразделений Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины.

Двигаясь на помощь силам АТО по маршруту Дебальцево-Углегорск у Нацгвардии погибли 4 военных

Они двигались на помощь силам АТО по маршруту Дебальцево-Углегорск.

В результате боестолкновений, получили огнестрельные ранения различной степени тяжести 19 военнослужащих батальона оперативного назначения, 4 военнослужащих погибли.

«В ходе ожесточенного боя получили огнестрельные ранения различной степени тяжести 19 военнослужащих батальона оперативного назначения столичной конвойной бригады, 4 военнослужащих погибли смертью храбрых», - сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

Как ранее передавал Dialog.ua, батальон «Азов» проинформировал о ситуации на побережье Азовского моря, где по данным некоторых СМИ ополчением были захвачены несколько городов.

Так, по данным «Азова», «никаких причин для паники нет, никакого продвижения российских войск дальше линии Новоазовск-Тельманово пока не происходит».

«Батальон «Азов» информирует!

Многие украинские и российские СМИ распространяют дезинформацию о передвижении российских и террористических войск в районе Мариуполя, Мангуша, Урзуфа и Запорожской области, высадку десанта и т.д.

Информационная служба батальона «Азов» от имени командования заявляет, что ситуация действительно напряженная, но не стоит преувеличивать угроз! Никаких причин для паники нет, никакого продвижения российских войск дальше линии Новоазовск-Тельманово

пока не происходит. Сейчас море и районы от Мариуполя до Бердянска контролируются нашими силами.

Просим не распространять и не воспринимать ложную информацию, а в случае сдвигов фронта мы будем информировать СМИ и населения с первых уст», - сообщили в пресс-службе батальона на странице в Фейсбук.

Последние новости