29 августа 2014, 16:35

Батальон «Азов» опроверг информацию о передвижении российских войск в районе Мариуполя

Батальон «Азов» проинформировал о ситуации на побережье Азовского моря, где по данным некоторых СМИ ополчением были захвачены несколько городов.

Батальон «Азов» опроверг информацию о передвижении российских войск в районе Мариуполя

Так, по данным «Азова», «никаких причин для паники нет, никакого продвижения российских войск дальше линии Новоазовск-Тельманово пока не происходит».

«Батальон «Азов» информирует!

Многие украинские и российские СМИ распространяют дезинформацию о передвижении российских и террористических войск в районе Мариуполя, Мангуша, Урзуфа и Запорожской области, высадку десанта и т.д.

Информационная служба батальона «Азов» от имени командования заявляет, что ситуация действительно напряженная, но не стоит преувеличивать угроз! Никаких причин для паники нет, никакого продвижения российских войск дальше линии Новоазовск-Тельманово

пока не происходит. Сейчас море и районы от Мариуполя до Бердянска контролируются нашими силами.

Просим не распространять и не воспринимать ложную информацию, а в случае сдвигов фронта мы будем информировать СМИ и населения с первых уст», - сообщили в пресс-службе батальона на странице в Фейсбук.

Как ранее передавал Dialog.ua, для эффективного уничтожения бронетехники противника украинские пограничники получили ПТУРы «Фагот».

Также, сообщается о внедрении пограничниками и Нацгвардией мер по охране и обороне Мариуполя и побережья Азовского моря.

«Подразделения Госпогранслужбы вместе с Национальной гвардией предприняли дополнительные меры охраны и обороны Мариуполя и побережья Азовского моря.

Пограничники получили ПТУРы «Фагот» для эффективного уничтожения бронетехники противника. Также пограничные подразделения начали мероприятия по охране и обороне границы по второму рубежу на направлении Новоазовск — Амвросиевка», - сообщили в пресс-службе госпогранслужбы Украины.

Последние новости