26 августа 2014, 16:06

Пантелеймоновка: 17 дней без света и воды

Ситуация в поселке, расположенном в 20 км от Горловки, по-прежнему сложная, что и неудивительно, ведь населенный пункт лежит на перекрестке сразу нескольких городов в которых сейчас идут бои и артиллерийские обстрелы - Горловки, Енакиево и Ясиноватой.

Пантелеймоновка: 17 дней без света и воды

По словам жителей в поселке как и прежде с 9 августа нет ни света, ни воды. Мобильные телефоны заряжаются в магазинах, за что приходится платить по 5 гривен. Воду посельчанам приходится набирать в колодцах у тех, у кого они есть. Некоторые и вовсе предпочитают жить на дачных участках ввиду отсутствия света и воды в многоэтажных домах.

"Продукты в магазинах продолжают завозить, но уровень цен возмущает пантелеймоновчан. Спасают жители поселка выращивающие овощи, по словам знакомых на местном рынке можно купить практически любые овощи и по божеским ценам", - сообщает Никита Синицин.

На многочисленные вопросы посельчан о воде и электроэнергии, поселковый голова Светлана Реутова еще раньше сказала,что благ цивилизации Пантелеймоновка лишилась из-за боев под Макеевкой и пока там не станет достаточно тихо для ремонтных работ ничего не изменится...

Что же до военных действий, то все чаще посельчане вынуждены прятаться в подвалах и бомбоубежищах, так как канонада все ближе к границам поселка. Позавчера даже несколько снарядов упали в пределах поселка, но по счастью вне жилой застройки.

"Сегодня утром было тихо, но с 13 часов вновь началась сильная канонада недалеко от поселка, предположительно из района Красного Яра стреляют по Ясиноватой, а по Красному Яру бьют из Горловки и снаряды летают над нашими головами", - закончил рассказ о жизни поселка собеседник.

Последние новости