21 августа 2014, 23:12

Швеция выделяет 4 миллиона евро на гуманитарную помощь Украине

3,8 миллиона евро получит Украина от Швеции.

Швеция выделяет 4 миллиона евро на гуманитарную помощь Украине

Швеция выделяет 3,8 миллиона евро на гуманитарную помощь Украине. Такое заявление на брифинге сделал спикер информцентра Совета безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

«Швеция выделяет 3,8 миллиона евро на гуманитарную помощь Украине. Об этом заявила министр по развитию международного сотрудничества Хиллеви Энгстрем. По ее словам, выделенные средства пойдут на закупку продовольственных товаров и медикаментов для восточной Украины, а также на восстановление инфраструктуры региона», — сказал представитель СНБО.
По словам Лысенко, Энгстрем не исключает, что в будущем Швеция выделит Украине дополнительные средства в гуманитарных целях.
Ранее Dialog.ua сообщал, что грузовики с гуманитарной помощью из России после пересечения границы с Украиной будут двигаться к месту назначения без остановки.

Об этом сообщил представитель МЧС России.

Накануне сотрудники Международного комитета Красного Креста (МККК) провели инструктаж водителей по вопросам безопасности. В кабине каждого автомобиля должен находиться только один водитель, в пути следования запрещаются остановки. Автомобили с флагами Красного Креста должны будут сопровождать российскую колонну на всем пути следования.

Последние новости