21 августа 2014, 22:14

Меркель отказалась направить войска на помощь украинской армиим

ФРГ прибегнут к поиску дипломатических способов урегулирования конфликта вокруг Украины.

Меркель отказалась направить войска на помощь украинской армиим

Власти Германии не планируют посылать своих солдат к востоку Украины для решения кризиса, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом сообщает издание "Российский Диалог".

«Мы не будем отправлять солдат, чтобы разрешить конфликт в Украине», – отметила канцлер, выступая в немецком городе Гримма в связи с выборами в местный парламент. 

По словам Меркель, власти ФРГ опять прибегнут к поиску дипломатических способов урегулирования конфликта вокруг Украины. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что глава МИД Украины Павел Климкин настоятельно потребовал от Запада оказать военную помощь в борьбе с боевиками на востоке Украины.

Об этом Климкин заявил как раз накануне визита в Киев канцлера ФРГ Ангелы Меркель, намеченного на субботу, 23 августа.

"Я думаю, это было бы совершенно логично предоставить Украине техническую и военную помощь для борьбы с терроризмом, как это сегодня происходит в случае с Ираком", - заявил Климкин.

По мнению главы МИД, Украина также нуждается в политической, экономической и социальной поддержке для проведения реформ.

"Мы нуждаемся в свое рода "плане Маршалла" для Украины, - считает Климкин. - И как США сыграли главную роль во время реализации "плана Маршалла" после Второй мировой войны, так нынче могла бы Германия взять на себя ведущую роль в этой исторической миссии".

Последние новости