20 августа 2014, 21:51

АП: гуманитарная колонна РФ въедет в Украину 21 августа

​Заместитель главы администрации украинского президента Петра Порошенко Валерий Чалый выразил надежду, что гуманитарная помощь из России в сопровождении представителей Комитета Красного Креста сможет зайти на территорию Украины уже 21 августа

АП: гуманитарная колонна РФ въедет в Украину 21 августа

Однако оформление груза по-прежнему пока не началось.

«Там наши в российском Донецке стоят пограничники, таможенники, мы все выполнили, мы готовы. Первый тестовый автомобиль заехал с тремя сотрудниками Красного Креста, сегодня по маршруту прошёл. В принципе там есть готовность, и я думаю, с завтрашнего дня при выполнении всех процедур, и Красный Крест ожидает это - обеспечение безопасности, - тогда начнется это движение», - приводит слова Чалого РИА Новости.

В то же время появилась информация, что оформление груза пока ещё не началось. Украинская сторона пока не приступила к оформлению российского гуманитарного груза из-за отсутствия документации относительно содержания груза.

Ранее Dialog.ua сообщал, что колонна проходит проверку и движется к границе Украины.

На пропускном пункте «Донецк» началась процедура осмотра грузовиков с гуманитарной помощью из России. После этого машины будут опломбированы и готовы к проезду через границу.

Последние новости