20 августа 2014, 20:34

Минобороны: за сутки вооруженные силы Украины пополнили 70 добровольцев

Валерий Гелетей, глава Минобороны сообщил, что более 70 добровольцев записались в ряды Вооруженных сил Украины

Минобороны: за сутки вооруженные силы Украины пополнили 70 добровольцев

"В ответ на многочисленные жалобы добровольцев, которые не могут попасть в ряды Вооруженных Сил Украины через бюрократические преграды, Министерство обороны по моему поручению открыло «горячую линию» для таких людей. Отныне все, кто желает вступить в Украинское Войско, могут обратиться по телефону 233-23-61. Линия работает ежедневно с 9.00 до 21.00. За первое время тестовой работы линии, лавы Вооруженных Сил, уже заявило о своем желании пополнить свыше 70 добровольцев. Среди них значительную часть составляют офицеры запаса с опытом службы и участия в боевых действиях. Есть и те, кто не проходил даже срочную службу. Относительно последних, наше главное задание как можно лучше подготовить их в учебных подразделениях именно тем дисциплинам, навыкам и умениям, которые необходимы для реального выполнения боевых миссий. Искренне пораженный таким высоким уровнем сознания наших людей! В настоящий момент будем работать над тем, чтобы информация о такой возможности была донесена во все уголки Украины", - написал Гелетей на своей странице в Facebook. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что силы АТО продолжают наступательную операцию, цель которой, – разъединить Донецк и Горловку, чтоб прекратить снабжение представителей ДНР боевой техники и свежих сил.

Об этом во время брифинга сообщил спикер РНБО Андрей Лисенко. Он также отметил, что теперь длятся боевые столкновения в районах Иловайска, Ясинуватой, Донецка, Луганска, и Савур-могилы. По его словам, силы АТО пытаются изолировать Изварине, Краснодон, Колпаково, Шахтарск, Красный Луч и другие населенные пункты, расположенные вдоль реки Северский Донец.

Последние новости