20 августа 2014, 12:44

​Горсовет: в Луганске снаряды попали в жилые дома

Обстрелы Луганска не прекращаются, люди живут под звуки выстрелов и свист падающих снарядов. Длительное время ситуация в городе остается крайне критической.

​Горсовет: в Луганске снаряды попали в жилые дома

В ночь с 19 на 20 августа в областном центре продолжались вооруженные противостояния, есть новые разрушения жилых зданий и других объектов городской инфраструктуры.

На протяжении 18 дней люди вынуждены жить в условиях отсутствия света, воды, мобильной и стационарной связи. Восстановить энергоснабжение не представляется возможным из-за постоянных боевых действий на территории города, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

По информации жителей, в результате попадания мин пострадали жилые дома по улице Ленина, Градусова, в районе Городка завода Ор.

В городе продолжают продавать хлеб и самые необходимые продовольственные товары. Однако поставок продуктов питания, медикаментов и топлива в город давно нет. Также в течение нескольких месяцев не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты.

Отметим, ранее в Луганской ОГА сообщили, что украинские военные постепенно занимают областной центр.

«Какие районы взяты под контроль, на каких улицах идут бои, я сказать не могу, это военная тайна. Но могу сказать, что в Жовтневом районе уже есть государственный флаг над горотделом милиции. Ситуация очень сложная, нет мобильной связи, света, газа, но, думаю, в ближайшее время мы будем контролировать город», - сказала и.о. главы Луганской ОГА Ирина Веригина.

Последние новости