15 августа 2014, 21:44

50 украинских таможенников и пограничников прибыли в КПП "Изварино" для осмотра конвоя гуманитарной помощи из РФ

Российская коллона грузовиков ожидает начала проверки украинскими пограничниками и таможенниками.

50 украинских таможенников и пограничников прибыли в КПП "Изварино" для осмотра конвоя гуманитарной помощи из РФ

Совместный отряд пограничников и таможенников Украины (около 50 человек) прибыл на международный пункт пропуска Изварино-Донецк для проведения осмотра российского "гуманитарного конвоя". Об этом заявил прессе заместитель Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко 15 августа, передает УНИАН.

Впрчем до сих пор украинские эксперты не приступают к осмотру и ожидают решения Международного Красного Креста о признании российского груза гуманитарной помощью. Растаможка груза может занять от 3 до 5 дней.

Напомним, что 4 дня назад со стороны Российской Федерации в Украину направился гуманитарный конвой из 280 КАМАЗов.

Российский конвой может простоять на границе несколько суток. 

Кроме того, журналистам показали содержание машин, в которых перевозят якобы гуманитарную помощь. Журналисты в соцсетях отмечают, что многие машины полупустые.

Напомним, что в СНБО считают, что под эгидой предоставления гуманитарной помощи РФ пытается получить мандат на введение миротворческого контингента в Украину.

Как ранеее сообщал Dialog.uа, войска российской армии продолжают прибывать в район таможенного пункта, где будет проходить гуманитарная помощь РФ. 

Об этом сообщает «Российский Диалог», со ссылкой на очевидцев в социальных сетях. Десантники, в случае необходимости, будут сопровождать гуманитарную колону. На территорию Украины бронетехника еще не входила, остановилась в буферной зоне.

Последние новости