15 августа 2014, 18:58

Восстановлены 7 из 17 железнодорожных мостов, поврежденных во время боевых действий в Донбассе

Специализированные подразделения ремонтников железных дорог Украины восстановили 7 из 17 искусственных инженерных сооружений, поврежденных во время АТО.

Восстановлены 7 из 17 железнодорожных мостов, поврежденных во время боевых действий в Донбассе

«По состоянию на 15 августа железнодорожники восстановили по временной схеме 7 из 17 поврежденных инженерных сооружений Донецкой, Приднепровской и Южной железных дорог», - сказано в сообщении пресс-службы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

В пресс-службе ведомства отмечают, что из-за повреждений были изменены многие маршруты движения подвижных составов.

 Так, на Донецкой железной дороге восстановлено движение по временной схеме по железнодорожному мосту через реку Северский Донец на 442 км перегона Ямполь – Северск. Кроме того восстановлено движение по железнодорожному однопутному мосту через реку Евсуг на 958 км участка Кондрашевская Новая – Старобельск и по железнодорожному двухпутному мосту на 1036 км направления Славянск - Шпичкино, отремонтирован пешеходный мост около станции Красный Лиман.

На Приднепровской железной дороге железнодорожники восстановили железнодорожный путепровод на 252 км направления Кривой Рог – Волноваха, а на Южной магистрали были отремонтированы  железнодорожные мосты на 18 км участка Безлюдовка - Мохнач, а также на 37 км направления Харьков - Купянск.

При этом пресс-служба отмечает, что многие мосты не могут быть отремонтированы из-за боевых действие.

Большинство поврежденных объектов требуют капремонта с разработкой соответствующих проектов и значительные финансовые вливания.  По предварительным подсчетам на восстановление поврежденных в ходе боевых действий на востоке Украины  объектов железнодорожной инфраструктуры  «Укрзалізниця» потратит по меньшей мере 400 млн грн., а в случае дальнейшей дестабилизации ситуации и продолжения боевых действий отрасль может потерять до 3 млрд грн. по итогам 2014 г/

Последние новости