Мариупольский памятник Ленину после падения
Утром, 15 августа, самая большая в городе скульптура оказалась поваленной.
Об отсутствии монумента на пересечении проспектов Строителей и Ленина местным СМИ сообщили читатели, которые добирались ранним утром на работу. Точное время, когда был повален Ленин неизвестно.
Журналисты говорят, что на ступеньках, около поваленного монумента они заметили несколько бутылок с жидкостью бурого цвета.
Фрагменты разрушенного памятника увезли коммунальщики.
Памятник Ленину был установлен в районе пересечения проспектов Ленина и Строителей в 1987 году. Это самый «молодой» монумент В.И.Ульянову в столице Приазовья.
На данный момент в Мариуполе остается четыре целых памятника В.И. Ульянову - на площади Победы в Орджоникидзевском районе, у парка им.Петровского, у молокозавода и бюст на ул.Левченко.
Последние новости
Супертайфун "Рагаса" обрушился на Тайвань – прорвало водохранилище, затоплены поселки, есть погибшие
16:50"Победить невозможно", – Губарев заговорил о надвигающемся поражении России в войне против Украины
16:45У самолета с министром обороны Испании на борту произошел сбой GPS-навигации возле Калининграда
16:32После заявлений Трампа о возможной победе Украины Медведев разозлился: "В альтернативной реальности"
16:01