14 августа 2014, 20:43

В Донецке неизвестные ограбили очередной банк

​Неизвестные вооруженные лица ограбили центральное отделение «Укрбизнесбанка» в Донецке.

В Донецке неизвестные ограбили очередной банк

Об этом "Острову" сообщает источник в финучреждении. 

По словам источника, сегодня, 14 августа 2014 года порядка десяти неизвестных вооруженных лиц проникли в помещение головного отделения банка в Ворошиловском районе города.

Собеседник агентства отметил, что захватчики были вооружены ручным стрелковым автоматическим оружием. Среди них были замечены также лица кавказской национальности.

Боевики в камуфляжной форме под угрозой применения силы к сотрудникам банка блокировали здание, а самих сотрудников взяли в заложники. После этого вооруженные лица проникли в хранилище и депозитарий банка.

«В ходе нападения неизвестные завладели содержимым, хранившимся в депозитарных ячейках клиентов, ветхими и изъятыми из оборота банкнотами, а также двумя автомобилями, личными вещами и деньгами сотрудников банка», - отметил источник.

Пострадавших нет. Общая сумма материального ущерба, причиненного банку, клиентам и сотрудникам на данный момент уточняется. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что продолжается массированный обстрел шахтерской столицы.

Пользователи социальных сетей сообщают, что снаряды попали в район бывшего автовокзала «Северный».

Также один из интернет пользователей сообщил: «В р-не "Юности" мина попала в цветочный магазин (сгорел). Титова 8 выбиты стекла. Перед этим был корректировщик на велосипеде».

Последние новости