14 августа 2014, 19:04

ДНР заявили, что вновь заняли Ясиноватую. Идут бои за Горловку, Енакиево и Красный Луч

Вооруженные формирования ДНР сообщают, что идут в контрнаступление под Красным Лучом, а Нацгвардия выбита из Ясиноватой.

ДНР заявили, что вновь заняли Ясиноватую. Идут бои за Горловку, Енакиево и Красный Луч

"За последние сутки бои продолжались на всех направлениях. На данный момент продолжаются бои на окраинах и юге города Миусинска, где блокировано до роты противника. В Иловайске на протяжении 13 августа шли бои, по результату которого город был деблокирован и противник понес существенные потери, в частности 3 танка и 4 БТРа", - говорится в сообщении пресс-службы ДНР, передает "Российский Диалог".

Кроме того, по их информации ударам подвергся город Зугрес. Ополченцы сообщили, что Зугрес был обстрелян минами, которые взрывались у школы, на детском пляже, на городском стадионе и на Зуевской ЭТЭЦ. Есть погибшие.

"В ходе массированного артобстрела со стороны армии ДНР противник был выбит из города Ясиноватая и понес существенные потри в живой силе и технике. Сейчас идут тяжелые бои у города Енакиево". - отмечает пресс-служба ДНР.

Кроме того, ополченцы контратакуют из Горловки. В небе – авиация противника. Ситуация очень тяжелая. Успешно идет контрнаступление ополчения под Красным лучом. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что названы самые большие участки, где сейчас идет огневое противостояние.

Прямо сейчас идут бои в районе Красного Луча, Саур-Могилы и на подступах к Луганску. Об этом во время брифинга рассказал глава информцентра СНБО Андрей Лысенко сообщает 112.ua. По его данным, ситуация в этих населенных пунктах самая напряженная, это самые большие участки, где сейчас идет огневое противостояние.

Отметим, ранее сообщалось, что Россия переправляет в Украину современные малогабаритные станции спутниковой связи Р-438М российского производства, которые позволяют быстро и мобильно поддерживать связь на больших расстояниях с использованием соответствующих спутников.

Последние новости