13 августа 2014, 22:33

Часть детей, доставленных Доктором Лизой на лечение из Донецка в Москву, вернутся на Родину

Не все семьи будут оформлять статус беженцев, и дети после лечения вернутся домой.

Часть детей, доставленных Доктором Лизой на лечение из Донецка в Москву, вернутся на Родину

Некоторые больные дети, доставленные главой фонда "Справедливая помощь", членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества Елизаветой Глинкой в Москву из украинского Донецка, после прохождения курса лечения вернутся на родину. Об этом сообщила Елизавета, известная также как Доктор Лиза, информирует ИТАР-ТАСС.

"Часть из них после лечения поедет обязательно обратно, потому что там остались семьи, и они статус беженцев не все будут оформлять. А с теми, которым предстоит длительное лечение, мы будем решать этот вопрос дальше", - сказала Глинка.

Кроме того она отметила, что каждого ребенка, доставленного на поезде 8 августа в Москву, сопровождает родитель или опекун.

"Дети находятся на лечении в четырех больницах Москвы. Троих разместили в ГБУЗ "Морозовская ДГКБ", двоих - в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии, троих - в Научно-практическом центре детской психоневрологии департамента здравоохранения и одного ребенка - в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Минздрава России", - отметила член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества.

Отметим, двое детей были ранены в Украине. На данный момент их состояние оценивается как крайне тяжелое.

Последние новости