13 августа 2014, 20:34

СМИ: коллона с гуманитарным грузом может проехать через КПП "Изварино"

Российская коллона с гуманитарным грузом может пересечь пункт пропуска "Изварино" в Луганской области, который контролируют вооруженные формирования ЛНР.

СМИ: коллона с гуманитарным грузом может проехать через КПП "Изварино"

По некоторым данным, три сотни грузовиков с продуктами питания и вещами для жителей Луганской и Донецкой областей, скорее всего, пройдут через КПП Изварино, где идут бои и который контролируют сепаратисты. Об этом пишет издание "ЭХО Москвы" со ссылкой на украинскую прессу.

В администрации Харьковской области радиостанции "Эхо Москвы" уже подтвердили, что гуманитарная помощь из России точно не будет проходить через их регион. Киев и дальше настаивает на том, что всю помощь должны на границе перегрузить из российских машин в грузовики либо украинские, либо от "Красного креста".

Как ранее писал Dialog.ua, наблюдатели ОБСЕ не выявили перемещения вооруженных сил через российско-украинскую границу на погранпунктах «Гуково» и «Донецк». 

Об этом говорится в недельном отчете наблюдательной миссии, развернутой на пограничных пунктах со стороны России по приглашению Москвы. Доклад охватывает период с 6 по 12 августа. 

Последние новости