13 августа 2014, 10:07

Осажденный Луганск продолжают покидать мирные жители

За последние сутки 12 - 13 августа по «зеленому коридору» в безопасные регионы выехало более 350 луганчан.

Осажденный Луганск продолжают покидать мирные жители

351 мирный житель выехал из Луганска по гуманитарному коридору вчера, 12 августа, сообщает УНИАН со ссылкой на данные пресс-службы Луганской ОГА. Люди выехали на 80 автомобилях. 

Всего же с начала работы «коридора» 28 июля из зоны АТО смогли выехать уже более 6 тыс. мирных жителей. По вопросам работы гуманитарного коридора можно обращаться на телефон «горячей линии» для помощи беженцам (размещение, питание) в Сватово - 050-159-12-94.

Для обеспечения безопасности мирного населения, покидающего зону АТО, передвижение жителей из Счастья организовано колоннами под защитой силовых структур и спецподразделений Украины, пишет УНИАН.

Ранее Dialog.ua писал, что в так называемой «ЛНР» запретили выезд в Россию всем жителям Луганской области в возрасте от 16 до 60 лет.

Напоминаем читателям Dialog.ua, что Луганск, в котором ведутся непрерывные боевые действия, находится на грани гуманитарной катастрофы. В городе отстутствуют электричество и водоснабжение, почти нет телефонной связи, практически не работают магазины и аптеки. С 26 июля областное коммунальное предприятие «Компания «Лугансквода» прекратило обеззараживание воды в связи с невозможностью поставить в город хлор. С учетом жаркой сухой погоды потребность в воде крайне острая. Местные жители под непрерывной угрозой попасть под обстрел пробираются к работающим колонкам и скважинам, выстаивая в длинных очередях за водой. Тем же, кто не имеет возможности запастись водой из колонок, приходится пить процеженную через марлю речную воду или набирать техническую воду из канализационных колодцев.

Последние новости