8 августа 2014, 10:30

Очевидцы: Горловка стала настоящим городом призраком

На улицах когда-то полумиллионного города нет ни людей, ни транспорта.

Очевидцы: Горловка стала настоящим городом призраком

«Несколько минут назад со мной вновь связался Егор Воронов, в настоящий момент он находится в одном из городских бомбоубежищ. Также в бомбоубежищах находится и весь город», - сообщает на своей странице в Facebook горловский журналист Никита Синицын.

По словам Егора, который остается в городе, примерно с 15 до 17 часов гаубицы и минометы вели артиллерийский огонь из района Ртутного и Бессарабки. Около 17 часов оттуда же на город обрушились два залпа ГРАДом, один из которых пришелся в жилмассив Черемушки в районе улицы Нестерова. Второй лег в опасной близости от ПАО «Концерн Стирол», но территорию предприятия не зацепил.

«По словам Егора, сегодня Горловка потеряла одну из своих «исторических» достопримечательностей – огонь практически уничтожил «сталинский» универмаг на остановке Кочегарка. В последнее время в этом здании находился магазин «Будматериалы», - пишет Никита Синицын.

Также под обстрел попали районы авторынка Динамо, в районе которого находится блокпост ДНР, конечная остановка 35 маршрута на жилмассиве Комсомолец.

«Сегодня Горловка действительно стала городом-призраком. На улице нет вообще людей и транспорта», - резюмирует Егор Воронов.

Как сообщал Dialog.ua, после обстрела Горловки 7 августа известно о пяти погибших, еще десять мирных жителей ранены.

Последние новости