Оккупантов ожидает не одна бессонная ночь: украинские пограничники задержали партию "Бупивакаина", которую пытались провезти для раненых "освободителей"
На оккупированную боевиками "ДНР" территорию не доехала солидная партия обезболивающих, предназначавшаяся для тяжелораненых террористов. Женщина, которая и должна была доставить сепаратистам столь ценный груз, была остановлена вчера 4 июня украинскими пограничниками на КПВВ "Майорск".

Блогер и врач из Енакиево Александр Чернов пишет, что гражданка всеми силами пыталась избежать досмотра и даже предлагала пограничникам взятку, сообщает "Диалог.UA".
Среди изъятых у нее медикаментов был один из лучших медпрепаратов для длительного спинального и эпидурального обезболивания - "Бупивакаин".

Чернов отмечает, что с этим препаратом всегда были проблемы и ранее, но особенно "Бупивакаин" стал редок с лета 2014 года, когда сепаратисты захватили отдельные территории, временно неподконтрольные Украине.
"Совсем "бюджетным пациентам" этот препарат не кололи, но о жесткой нехватке речи не было. Если больному это было необходимо и имелись показания, препарат всегда находился. Сейчас, когда по больницам на этом обезболивающем одновременно от 30+ орков, а если взять всю ОРДЛО и вообще сотни "долголежащих-сильноорущих" вражеских недобитков - нужда в "Бупивакаине" особенно актуальна!" - добавляет Чернов.
Блогер подчеркивает, что этим задержанием украинские пограничники подарили оркам не одну бессонную ночь.

Ранее житель оккупированного Донецка рассказал всю правду о жизни на захваченной территории, которая тщательнейшим образом скрывается пропагандистскими и подконтрольными террористам СМИ.
Напомним, что в "ДНР" принято шокирующее решение по товарам украинского производства.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15