2 июня 2017, 10:02

​У Захарченко приняли резонансное решение об украинских товарах в Донецке – “налоговики ДНР” уже начали массовые “проверки”

В оккупированных городах Донецкой области, и прежде всего в захваченном областном центре, “новая власть” начала активную борьбу с украинскими продуктами питания. “ДНР” требует закрывать все торговые точки, где на прилавках есть товар, изготовленный в Украине.

​У Захарченко приняли резонансное решение об украинских товарах в Донецке – “налоговики ДНР” уже начали массовые “проверки”

Нардеп и военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил о начале кампании по пресечению продажи и распространения на оккупированной территории Донецкой области продовольственных товаров украинского производства, передает “Диалог.UA”.

Сейчас в Донецке закрывают торгующие украинскими товарами торговые точки. На блокпостах на въезде на оккупированную территорию боевики “ДНР” изымают продукты питания у мирных граждан.

“Также в Донецке фиксируются случаи демонтажа МАФов (ларьков), которые осуществляли торговлю продуктами питания украинского происхождения. “Налоговики ДНР” начали проведение массовых проверок рынков, магазинов”, - сообщает Тымчук.

Напомним, в ночь на 1 июня в Донецке и Макеевке горели ларьки на рынках. Причина пожаров остается неизвестной. Тем временем “элита” “ДНР” в Ростове провела встречу, где решала судьбу ОРДЛО.

Последние новости