5 июня 2017, 08:20

Наемники Плотницкого нагло ограбили 30 дач под Луганском - среди пострадавших брат героя России (кадры)

На оккупированной территории Луганской области боевики Плотницкого разграбили три десятка дач в товариществе "Уголек". Инцидент произошел в конце февраля, но только сейчас мирные жители решили рассказать о нем.

Наемники Плотницкого нагло ограбили 30 дач под Луганском - среди пострадавших брат героя России (кадры)

Пару месяцев люди молчали, надеясь, что оккупанты выполнят свое обещание и вернут украденное, передает “Диалог.UA”. Итог “договора” с освободителями был предсказуем – обворованных владельцев дач обманули.

Владельцы дач обнародовали видео последствий ограбления их домов и телефонные переговоры с командиром боевиков Владимиром Беседой. Кроме этого они обратились с письменным заявлениям к "генеральному прокурору" “ЛНР”.

Пострадавшие говорят, что мародеры вывезли из дачного товарищества три грузовика ценностей, а вернули только один. После переговров и обещаний их обманули.

К слову, автором заявления “прокурору ЛНР” оказался брат погибшего в Чечне военного РФ.

Блогер Денис Казанский напомнил мирным жителям, что захватчики никогда не делают счастливыми людей на оккупированных территориях.

Ранее стало известно, что луганские террористы в присутствии ОБСЕ закладывали противотанковые мины на блокпосту около Первомайска. Тем временем суд Луганской области отпустил экс-мэра Кадиевки, который принимал участие в создании ”ЛНР”.

Последние новости