3 июня 2017, 17:37

В Луганской области суд отпустил на волю Борисова, экс-мэра Кадиевки. Замешанного в создании "ЛНР" градоначальника оправдали

В Кременском районном суде на Луганщине состоялось слушание дела бывшего городского головы Стаханова Юрия Борисова, которого обвиняли в сепаратизме.

В Луганской области суд отпустил на волю Борисова, экс-мэра Кадиевки. Замешанного в создании "ЛНР" градоначальника оправдали

Вердикт судей ошарашил патриотов и общественников, которые следили за процессом над мэром оккупированного пророссийскими боевиками города Луганской области. Луганская Фемида сочла Борисова невиновным и отпустила восвояси, сообщает "Диалог.UA".

Городскому голове Кадиевки (Стаханов до декоммунизации) инкриминировали сепаратизм и соучастие в создании "ЛНР". Еще в 2014 году он был задержан бойцами добровольческого батальона "Шахтерск" и нардепом Олегом Ляшко в Бердянске. В "Ютубе" можно найти множество видеороликов с кадрами допроса Борисова.

Сам экс-мэр утверждает, что невиновен, что на этих самых роликах построены все обвинения против него. Кроме того, он заявил, что не занимался организацией псевдореферендума в Кадиевке, а участвовать во всех прочих незаконных процессах его "заставляли под дулом автомата".

Помимо этого, Борисов является свидетелем по делу бывшего народного депутата Украины от Партии регионов Александра Ефремова.

Ранее сообщалось о вынесении оправдательного приговора бывшему "министру угольной промышленности ЛНР" Баранову.  

Последние новости