3 июня 2017, 14:08

Российские оккупанты планируют разместить в Крыму более сотни тысяч военных

По подсчетам экспертов, на данный момент в оккупированном Крыму находится около 60 тысяч российских военных. В будущем их численность планируют увеличить до 100-120 тыс.

Российские оккупанты планируют разместить в Крыму более сотни тысяч военных

Такие цифры в статье ZN.UA приводят представили фонда "Майдан иностранных дел".

"Фактически РФ создала и продолжает быстро наращивать так называемую Зону запрета доступа - A2AD, A2/AD (anti-access and area denial zone)", - отмечают эксперты. 

По их мнению, Россия продолжает наращивать на территории аннексированного Крыма военную мощь. В частности, с помощью разных типов комплексов радиоэлектронной борьбы, а также ракетных комплексов сухопутного и морского базирования. Таких как "Искандер", "Калибр", "Балл", "Бастион", "Бук" и т.д.

К тому же, эксперты не исключают, что на полуострове могут быть размещены ядерные боеголовки.

Напомним, как ранее сообщал "Диалог.UA", СБУ завела на Россию уголовное дело за ведение против Украины гибридной войны в Крыму. Фигурантами данного расследования стали не только высокопоставленные лица РФ, но и крымские чиновники-перебежчики. Также стоит отметить, что не так давно президент США Дональд Трамп заявил, что Россия обязана заплатить за свои действия в Крыму и на Донбассе, а также выполнить Минские соглашения. 

Последние новости