2 июня 2017, 10:33

​“Кураторы” “Л/ДНР” отказали ставленникам в Луганске в главном требовании - люди Плотницкого скоро не смогут воевать

Командиры подразделений “армейского корпуса” “ЛНР” жалуются на нехватку профессиональных военных и нежелание России отправлять в ОРДЛО “кандидатов на службу” из числа граждан РФ с необходимыми профессиональными навыками и морально-психологическими качествами.

​“Кураторы” “Л/ДНР” отказали ставленникам в Луганске в главном требовании - люди Плотницкого скоро не смогут воевать

Нардеп и военный эксперт Дмитрий Тымчук рассказал о проблемах в “армии” оккупантов, передает “Диалог.UA”.

На совещании в штабе “2-го АК ЛНР” командиры жаловались на неудовлетворительное комплектование ряда частей и подразделений “армейского корпуса”. В частности, наемники недовольны тем, что на “службу” отправляют мужчин с хроническими заболеваниями, низким уровнем элементарной грамотности и асоциальным поведением.

В ответ на эти заявления представители руководства “МО ЛНР” признались, что военное руководство РФ, несмотря на просьбы руководства “ЛНР”, не принимает меры для отправки в ОРДЛО россиян, имеющих военные навыки.

“В то время как “ресурс” из числа местных жителей, желающих проходить “службу”, крайне ограничен, а потому необходимо работать с теми “кандидатами”, которые есть в наличии”, - пишет в сосцсети Тымчук.

Напомним, 1 июня, в первый день перемирия в Донбассе, оккупанты почти 30 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Тем временем Георгий Тука рассказал о новых успехах ВСУ в зоне АТО.

Последние новости