1 июня 2017, 18:51

​Украинские войска вернули себе 50 км² в "серой зоне", враг в панике, - Тука рассказал о "ползучей" деоккупации Донбасса

Украинские войска постепенно оттесняют боевиков "ДНР/ЛНР" со своих позиций.

​Украинские войска вернули себе 50 км² в "серой зоне", враг в панике, - Тука рассказал о "ползучей" деоккупации Донбасса

В "серой зоне" Донбасса от террористов уже освобождены около 50 квадратных километров украинской земли. Об этом в эфире "112 Украина" сообщил замминистра Украины по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука, передает "Диалог.UA".

Говоря о последних продвижениях сил АТО в "серой зоне", Тука подчеркнул, что террористов вытесняют с тех территорий, которые были зафиксированы за Киевом Минскими соглашениями.

"К глубочайшему сожалению, часть территорий, которые там зафиксированы, мы сразу утратили, взять то же Дебальцево. Ни сепаратисты, ни их кремлевские хозяева не испытывают никаких угрызений совести и комплексов по этому поводу", - уточнил чиновник.

Он выразил надежду, что украинские войска не будут останавливаться на достигнутом, и постепенно, шаг за шагом, освободят украинскую землю от оккупанта.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что террористы в панике бегут со Светлодарской дуги, не оказывая сопротивления украинским войскам.

Последние новости