2 июня 2017, 08:16

Затишье под обстрелы миномета: в штабе АТО рассказали о первом дне перемирия в Донбассе

​Объявленное в Донбассе перемирие не сработало – оккупанты продолжили провокации, 28 раз открыв огонь. Позиции военных обстреливали из различных видов оружия, в ом числе – и из отведенного.

Затишье под обстрелы миномета: в штабе АТО рассказали о первом дне перемирия в Донбассе

По данным штаба АТО, больше всего нарушений зафиксировано на юге Донецкой области - 18. В вечернее время 1 июня оккупанты ударили по Широкино, Водяному, Чермалыку и Талаковке. Около 21:00 боевики наемники из минометов калибра 82-мм обстреляли укрепления в районе Марьинки, передает “Диалог.UA”.

Относительно спокойно было под Донецком. К вечеру “защитники русскоговорящих” обстреляли позиции ВСУ у Зайцево. Ближе к 24:00 - опорный пункт в южном пригороде Авдеевки.

Восемь нарушений зафиксировано и в Луганской области. После 18:00 и до 24:00 наемники обстреливали опорные пункты сил АТО в районе Новозвановки и Новоалександровки. А под конец суток били по позициям ВСУ у Крымского и Кряковки.

1 июня в зоне АТО потерь среди бойцов АТО не было.

Ранее стало известно, что украинские военные вернули под свой контроль новые территории в “серой зоне”, в том числе, которые "Минском" закреплены за Киевом. Тем временем украинские волонтеры говорят, что расслабляться рано. Кремль пойдет на новые провокации в мире и Украине ради демонстрации превосходства.

Последние новости