1 июня 2017, 13:23

"Чистим пулемет", - украинские волонтеры рассказали о провокационном плане Кремля и возобновлении боев в Донбассе

Третий год подряд Россия несет постоянные репутационные, экономические и дипломатические потери. Не исключено, что на фоне эскалации Кремль прибегнет к привычной практике терактов и громких политических убийств на Западе.

"Чистим пулемет", - украинские волонтеры рассказали о провокационном плане Кремля и возобновлении боев в Донбассе

Украина находится в повышенной зоне риска. Такой прогноз озвучил волонтер Мирослав Гай, передает “Диалог.UA” со ссылкой на “УСН-1492News”.

Он уверен, что Москва готовит коварные планы, в осуществлении которых обвинит украинцев, ИГИЛ и пятую колонну в самой РФ.

“Взрыв неудавшегося Керченского моста, очередная инсталляция в метро, расстрел на концерте или театре. Вся политика РФ - это серия специальных мероприятий, спланированных в УСМ, на основе данных ДВКР, после анализа их УКАКРД, с дальнейшими действиями УЗКС, УБМТ и т.д. Сплошная, бесконечная спецоперация. Вечная спецоперация”, - написал Гай в соцсети.

Свидетельством ухудшения ситуации стали обоюдные высылки дипломатов.

В то же время волонтер Юрий Мысягин напомнил, что с 1 июня в Донбассе объявлено прекращение огня.

“Пытаюсь вот вспомнить, какое это уже "надцатое" по счету прекращение огня. Спрогнозирую-ка я ситуацию наперед. Сначала наши позиции будут прощупывать ДРГ противника. Зеленка (трава высокая) позволит это делать. Потом начнут постреливать автоматы и пулеметы. Снайпера опять активизируются. Ну а следующими начнут работать БМП, и из минометов по 1-2 мины будут прилетать на наши передовые позиции. Сначала это будет 82-й калибр и так по нарастающей: 120-й калибр мин, ствольная артиллерия, и как недавно "Грады" на Светлодарской дуге”, - уверен волонтер.

Он пишет, что украинская сторона верит в то, что боевики не сорвут перемирие в первые часы, но в случае атак ответят зеркально.

Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что война на востоке страны окончится взятием Москвы. А Владимир Путин уже жалуется французской прессе на невозможность работать с Киевом.

Последние новости