29 мая 2017, 10:30

Без воды, лекарств и туалета: в московском аэропорту задержали депутата из Черногории Вуковича - политик объявлен "персоной нон грата"

Вечером 28 мая представитель Демократической партии социалистов Черногории Миодраг Вукович был задержан в московском аэропорту Домодедово. В течение двух часов ему не позволяли сообщить об инциденте в посольство.

Без воды, лекарств и туалета: в московском аэропорту задержали депутата из Черногории Вуковича - политик объявлен "персоной нон грата"

Об этом сообщает сайт Vijesti со ссылкой на информацию из окружения политика, передает “Диалог.UA".

Вукович был депортирован рейсом сегодня утром в Тиват. До этого у политика отобрали паспорт и поместили в комнату в аэропорту, лишив возможности получать питание и воду. По данным издания, он был задержан “по политическим причинам” и объявлен "персоной нон грата".

После нескольких часов пребывания политика в "нейтральной зоне" аэропорта без воды и туалета, состояние его здоровья ухудшилось. Только после 24:00 представители посольства смогли передать ему лекарства.

Вукович - депутатом парламента Черногории, входит в одну из ведущих политических сил страны.

Ранее стало известно о том, что парламентарии Черногории единогласно поддержали решение о вступлении страны в НАТО. В ответ на это решение в МИД РФ разразились гневной тирадой.

Последние новости