Единогласно: парламентарии Черногории поддержали вступление страны в НАТО
Парламент Черногории проголосовал за вступление в НАТО единогласно. Голоса "за" отдали все парламентарии, присутствующие на заседании.

Сегодня парламент Черногории поддержал вступление страны в Североатлантический альянс, передает Dialog.UA со ссылкой на "Цензор.Нет".
При этом идею присоединиться к НАТО поддержали все 46 депутатов, присутствующих на выездном заседании в городе Цените. Нужно отметить, что всего в состав скупщины (парламента) Черногории входит 81 депутат. Оппозиция игнорирует заседания с начала октября прошлого года.
Оппозиция выступает за то, чтобы вопрос членства страны в НАТО решался на референдуме.
Напомним, что Черногория получила приглашение присоединиться к Североатлантическому альянсу еще в 2015 году. Однако, для того, чтобы она смогла стать полноправным членом организации, это соглашение должны ратифицировать все 28 стран-членов НАТО. На сегодняшний день это сделали 24 страны.
Напомним, недавно НАТО снял трогательный ролик об украинском бойце, который потерял руки и ноги в боях, однако не сдался и продолжил активно жить и даже заниматься спортом.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52