26 мая 2017, 14:50

Главарь "ДНР" Захарченко рассказал "правду" о разграблении Metro в Донецке: "Мы не грабили и за все платили"

Главарь непризнанной “ДНР” Александр Захарченко, похоже, начинает переписывать историю боев у донецкого аэропорта 25-26 мая 2014 года. Донецкий “команданте” пытается нивелировать “подвиги” подельников и списывает разграбление торгового центра Metro на разгром украинской авиацией.

Главарь "ДНР" Захарченко рассказал "правду" о разграблении Metro в Донецке: "Мы не грабили и за все платили"

Сегодня, в трагическую годовщину начала боев в Донецке, Захарченко в сопровождении пропагандистского кремлевского канала и охраны отправился к ДАП, передает “Диалог.UA”.

Уже на месте, рассказывая о “подвигах” “добровольцев”, он упомянул о том, что никто из боевиков никогда не грабил Metro.

“Тогда (в мае 2014 г. – ред.) оно было целое, и мы даже заплатили за то, что там взяли”, - рассказал Захарченко.

“Мы стояли возле Metro, стояли долго, часов шесть…шесть часов под обстрелом. На самом деле жарко. Пить было охота. Командир говорит: воды нет. Я говорю: возле нас целое Metro. Дали задание одному бойцу…Принес бутылок шесть воды, каких-то сухарей, еще чего-то. Мы попили, и когда уходим обратно, уходили тоже через Metro, командир достает 500 грн и ложит на кассу. Для меня был шок. Говорю: командир, а зачем? Он сказал: я за то, что сделал - заплатил. А кому оно достанется, меня не волнует”, - уточнил его подельник.

В унисон ему Захарченко заявил, что Metro не было разграблено.

“Мы когда ушли, Metro оставалось целым. Мы пошли воевать не за то, чтобы грабить Metro…, понятно, что на войне многие наживаются”, - заявил главарь донецких террористов.

Напомним, весной 2014 года по оценка "Метро Кеш энд Керри Украина" убытки от потери товара в торговом центре Metro в Донецке составили один миллион евро. Компания оценила только потерю товара. Сумма ущерба от разрушения инфраструктуры не называлась.

Соцсети тогда публиковали фото ограбленного торгового центра.

Стоит отметить, что большая часть продуктов и вещей из Metro перекочевала в захваченное здание Донецкой ОГА, что не понравилось батальону "Восток", который приехал к ОГА на БТР, разогнал сидящих на банках тушенки “министров” с “депутатами”.

Последние новости