25 мая 2017, 20:08

​Выпустили около 30 фосфорных снарядов на позиции ВСУ: террористы попытались вернуть утраченные позиции на Светлодарской дуге

Пытаясь вернуть утраченные позиции на Светлодарской дуге, пророссийские террористы выпустили в сторону позиций ВСУ около 30 фосфорных снарядов.

​Выпустили около 30 фосфорных снарядов на позиции ВСУ: террористы попытались вернуть утраченные позиции на Светлодарской дуге

Такой информацией с ресурсом "Обозреватель" поделился Андрей Рымарук, волонтер группы "Повернись живим", сообщает "Диалог.UA".

Волонтер был очень зол на украинские СМИ, которые рассказали о продвижении бойцов ВСУ вглубь позиций террористов на 500 метров-километр. Сегодня украинские бойцы получили в ответ около 30 снарядов, многие из которых были фосфорные. Они выжгли не только землю, но и блиндажи. Повезло, что бойцы ВСУ при этой бомбардировке не пострадали, а могло и дыхательные пути обжечь, подчеркнул Рымарук.

Волонтер сообщил, что неудачная атака террористов произошла сегодня, 25 мая, в районе Светлодарской дуги. Теперь бойцам придется три недели копать новые блиндажи, и об атаке они пока не думают, заявил Рымарук.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Минобороны Украины подтвердили захват бойцами ВСУ новым позиций в районе Светлодарской дуги.

Последние новости