25 мая 2017, 14:59

​Бойцы ВСУ заняли новые позиции в районе Светлодарской дуги: Минобороны дало четкое разъяснение новой информации

Александр Мотузяник, спикер Минобороны Украины по вопросам АТО, во время сегодняшнего брифинга подтвердил информацию о том, что бойцы ВСУ заняли новые позиции в районе Светлодарской дуги.

​Бойцы ВСУ заняли новые позиции в районе Светлодарской дуги: Минобороны дало четкое разъяснение новой информации

Спикер Минобороны подчеркнул, что украинские военные придерживались и придерживаются Минских соглашений как по вопросам ведения огня, таки по вопросам территорий, сообщает "Диалог.UA".

Мотузяник подчеркнул, что на фронте на линии разграничения ситуации бывают очень динамичными. Как только бойцы ВСУ вступают в бой с противником, в результате они могут продвинуться вглубь на несколько сот метров, а то и 1-2 километра. В ходе следующей контратаки они могут потерять освобожденные ранее территории. Кроме того, спикер Минобороны подчеркнул, что в данном случае он говорит именно о событиях на Светлодарской дуге.

Также Мотузяник акцентировал внимание и на том, что бойцы ВСУ никогда первыми огонь по противнику не открывают, а стреляют только в ответ. Вместе с тем, если удается с точностью до 100% идентифицировать огневую точку противника, то прицельным огнем она будет тут же подавлена.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Мирослав Гай поделился новой информацией о событиях в районе Светлодарской дуги, а Украина и НАТО в скором времени начнут совместную разработку в нашей стране противотанкового комплекса "Джавелин".

Последние новости