24 мая 2017, 09:35

​Мирослав Гай поделился информацией о Светлодарской дуге, погибших, раненых и важных событиях из АТО

Мирослав Гай, волонтер, на своей странице в социальной сети опубликовал пост о вчерашних событиях на Светлоадрской дуге, о боевых потерях и других новостях с линии фронта.

​Мирослав Гай поделился информацией о Светлодарской дуге, погибших, раненых и важных событиях из АТО

Гай еще раз начал с того, что бойцы ВСУ не нарушили условий минских соглашений и освобождают от врага только ту территорию, которая и так является украинской, сообщает "Диалог.UA".

Волонтер сообщил, что любое продвижение бойцов ВСУ вглубь противника всегда несет за собой смерть и ранение, но только эти цифры не озвучены, чтобы боевики не могли понять, насколько эффективны их удары по украинским солдатам.

Гай не против того, чтобы были озвучены цифры погибших в рядах ВСУ, но он также призывает правительство Украины создать группу "200", как в Израиле, которая бы лично сообщала родителям о том, что их сын погиб на войне в битве с врагом. Также нужна группа, которая бы занималась пленными и без вести пропавшими людьми в зоне АТО.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что бойцы ВСУ в районе Светлодарской дуги продвинулись вглубь врага еще на 1 км, а также украинские солдаты взяли под контроль почти всю "серую зону" под Луганском.

Последние новости