25 мая 2017, 13:52

​Российским танкам на Донбассе скоро придет конец: стало известно, когда в Украине появится противотанковый комплекс "Джавелин"

Егор Божко, и.о. главы миссии Украины при НАТО, заявил, что США не планируют поставлять в Украину "Джавелины", однако есть договоренность о совместной работе по их производству на территории нашей страны.

​Российским танкам на Донбассе скоро придет конец: стало известно, когда в Украине появится противотанковый комплекс "Джавелин"

Божко заявил, что в последнее время в Украине все чаще идут разговоры о том, что самая настоящая помощь от США в сфере вооружения – "Джавелины", сообщает "Диалог.UA".

Представитель Украины при НАТО заявил, что Украине лучше дать "и удочку, и рыбу, чем постоянно снабжать только одной рыбой". Переговорив с представителями НАТО, Украина пришла к единственно правильному решению: нам не нужны "Джавелины" от США, нам необходимо научиться производить их самим.

Божко заявил, что оборонная промышленность Украины способна творить чудеса и из ничего делать супероружие.

Это не единственный проект, который Украина будет разрабатывать совместно с НАТО. Не так давно было анонсировано строительство морского патрульного самолета для ВСУ. Более того, сотрудники "Укроборонпром" принимают участие в стажировке в академии при НАТО, где их обучают новым методам и стандартам вооружения НАТО.

"Джавелин" — противотанковый ракетный комплекс, предназначен для поражения бронетехники и низко летящих целей (беспилотники, вертолеты). Армия США применяла комплекс во время войны в Ираке.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что киевские волонтеры передали в зону АТО современную тачанку на автомобиле.

Последние новости