23 мая 2017, 13:08

​Только под шахтой "Бутовка" "Черная бригада" ликвидировал 5 боевиков: враг сообщил количественные потери в своих рядах за три года войны

Алекс Дюденко, боец ВСУ, на своей странице в социальной сети выложил скриншот местного боевика Андрея Чанышева, который сообщил о новых потерях в рядах сепаратистов после неудачной атаки под Авдеевкой в начале мая.

​Только под шахтой "Бутовка" "Черная бригада" ликвидировал 5 боевиков: враг сообщил количественные потери в своих рядах за три года войны

В начале мая под Авдеевкой боевики совершили попытку атаковать бойцов 72-й ОМБр, которую прозвали "Черной бригадой". В результате на поле боя осталось пять вражеских солдат, сообщает "Диалог.UA".

Пророссийские боевики пытались совершить прорыв в районе шахты "Бутовка" из знаменитой, но уже уничтоженной позиции "Туман". Как итог: пять боевиков были ликвидированы. Чтобы отступить с поля боя и забрать раненых боевикам пришлось прибегнуть к помощи танка, который совершил несколько выстрелов дымовыми снарядами в сторону бойцов ВСУ.

Также Чанышев сообщил, что только на Донецком городском кладбище за три года войны похоронили более 5 тысяч боевиков с табличкой "Неизвестный солдат". Большинство погибших – местные сепаратисты, которых российское командование использует исключительно как пушечное мясо.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что бойцы 72-й ОМБр уничтожили под Авдеевкой опорный пункт боевиков "Туман", а чтобы вынести тела погибших, враги использовали танк и дымовые снаряды.

Последние новости