20 мая 2017, 19:32

​Это вам за Украину! Дальше хуже будет: проигрывая по ходу матча 0:2 сборная Канады по хоккею обыграла Россию со счетом 4:2 и вышла в финал

Сегодня, 20 мая, в Кельне в рамках ½ финала чемпионата мира по хоккею сборная России позорно проиграла сборной Канады, ведя по ходу матча 2:0.

Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло счет 4:2 в пользу Канады, сообщает "Диалог.UA".

Сборная Россия начала матч за здравие, а закончила за упокой. Первый период закончился без шайб, а во втором уже на 33-й минуте шайбу забросил Евгений Кузнецов, а спустя всего две минуты счет до 2:0 довел Никита Гусев.

Казалось бы, что победа уже в кармане, и россияне могут откупоривать шампанское и ждать финальной игры. Но канадцы нашли в себе дополнительные силы (не исключено, что допингом послужил факт российской агрессии в Украине). Третий период был полностью за канадцами, которые вышли на лед с полной решимостью растоптать, а вернее - втоптать в лед своего соперника. Четыре точных броска по воротам России (Марк Шайфли, Нэтан Маккиннон, Райан О'Райлли и Шон Кутюрье) - и болельщики сборной могут пить шампанское, но не от радости финала, а от горечи поражения.

Ранее "Диалог.UA" сообщал, что Россия обратилась за помощью к украинским сварщикам при строительстве арены в Санкт-Петербурге. А на чемпионате Европы с самбо в Минске в финале украинка Шевченко уложила на лопатки россиянку Пчелинцеву.