20 мая 2017, 12:59

В Приднестровье настоящая истерика: "власти" экстренно созвали "совбез" и уже подсчитывают убытки после знакового решения Украины

"Власти" Приднестровья в панике собрали "Совет безопасности" после того, как Украина запретила транзит продовольственных продуктов "республики" через украинскую территорию.

В Приднестровье настоящая истерика: "власти" экстренно созвали "совбез" и уже подсчитывают убытки после знакового решения Украины

По этому поводу в ПМР прошло экстренное совещание, сообщает "Диалог.UA". 

"Министр сельского хозяйства и природных ресурсов" Ефимий Коваль рассказал, что они получили письмо от Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, которым их предупредили о запрете транзита грузов в Приднестровье через территорию Украины. 

В письме уточняется, что с 20 мая транзит грузов из ПМР прекращается, а все договоренности по согласованию транспортировки грузов анулируются.

Коваль подчеркнул, что теперь для "республики" настанут тяжелые времена, так как данное решение больно ударит по экономике региона и продовольственному обеспечению ПМР. 

Также сообщается, что в случае, если грузы не пустят в порт, то приднестровские субъекты хозяйствования будут вынуждены хранить их на штрафстоянках. 

"И платить за простой груза на территории Украины. А это не малые деньги", - добавил приднестровский "министр". 

Ранее Приднестровье получило жесткое предупреждение от Киева о тех последствиях, которые произойдут в случае обращения Тирасполя к РФ за военной поддержкой.

Также добавим, что о запрете транзита на провоз продуктов из ПМР через свою территорию, Украина вторую сторону предупредила заранее.

Последние новости