19 мая 2017, 10:51

Муженко: НАТО полностью поддерживает Украину в борьбе за независимость и территориальную целостность в тяжелой войне с Россией

Представители НАТО и начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко провели встречу, где украинскую делегацию в неизменности поддержки со стороны Альянса в отстаивании Украиной права на независимость, территориальную целостность и неприкосновенность государственных границ.

Муженко: НАТО полностью поддерживает Украину в борьбе за независимость и территориальную целостность в тяжелой войне с Россией

Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заверил, что Североатлантический альянс и дальше будет поддерживать Украину в противостоянии российской агрессии на Донбассе.

О встрече Виктора Муженко с заместителем генсека НАТО Роуз Гетемюллер и Верховным главнокомандующим Объединенных Вооруженных сил НАТО в Европе генералом Кертисом Скапаротти информирует пресс-служба Минобороны.

"Ситуация на Востоке Украины остается напряженной и связана с нарушением боевиками достигнутых в Минске договоренностей о введении режима тишины с 1 апреля и продолжением постоянных обстрелов жилых домов в населенных пунктах, прилегающих к линии разграничения. Россия продолжает поддерживать террористические группировки на Донбассе с помощью системы снабжения боевиков боеприпасами и оружием, а также использует оккупированные территории как полигон для испытания новых образцов вооружения и военной техники", – отмечают в оборонном ведомстве. 

Напомним, ранее экс-генсек НАТО посоветовал главе Пентагона посодействовать в выделении Украине летального оружия.

Последние новости