9 мая 2017, 08:10

Экс-генсек НАТО посоветовал главе Пентагона посодействовать в выделении Украине летального оружия

США заняли серьезную позицию касательно агрессии Кремля в Украине и поставок оружия украинской армии.

Экс-генсек НАТО посоветовал главе Пентагона посодействовать в выделении Украине летального оружия

Как информирует "УСН-1492news", бывший глава НАТО, а ныне - советник президента Украины Петра Порошенко Андерс фог Расмуссен посоветовал Пентагону усилить поддержку Украины путем поставок летального оружия.

Европейский политик и военный деятель поведал о встрече с главой оборонного ведомства США Джеймсом Мэттисом, недавно прошедшей в Копенгагене. Сообщается, что данная беседа была сфокусирована на теме агрессии России по отношению к Украине, а также о постоянных попытках дестабилизировать ситуацию не только внутри Украины, но и западных стран и институтов, не исключением является и НАТО.

"Я попросил Вашингтон усилить свою поддержку Украины посредством поставки летального оружия в качестве сдерживающего фактора и предоставления важного для Украины статуса Основного союзника вне НАТО, чтобы подчеркнуть приверженность Вашингтона партнерству США и Украины в области безопасности", — сообщил Андерс фог Расмуссен.

Как ранее сообщалось, командующий войсками НАТО в Европе Скапарротти также призывал начать поставки летального оружия в Украину.

Незадолго до этого в Конгрессе США был одобрен соответствующий законопроект по поставкам оружия.

Последние новости