25 февраля 2026, 19:24

ВСУ накрыли огнем крупную военную технику армии РФ – озвучены пораженные цели

Силы обороны продолжают поражать силы и средства российских войск на временно оккупированных территориях Украины.

ВСУ накрыли огнем крупную военную технику армии РФ – озвучены пораженные цели

В ночь на 25 февраля украинские военные нанесли удары по ряду целей на оккупированных территориях. Среди них зенитные комплексы, реактивная артиллерия и позиции личного состава.

Об этом информирует Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook.

По данным командования, поражены пусковая установка ЗРК "С-400" и ЗРКП "Панцирь С-1", которые располагались вблизи населенного пункта Софиевка на территории Крыма. 

Кроме того, под удар попала реактивная система залпового огня БМ-21 "Град", размещенная в районе Миролюбовки на оккупированной части Донбасса.

Также сообщается о поражении районов концентрации российских подразделений вблизи Новогригорьевки в Запорожской области и города Зугрес в Донецкой области.

В украинском командовании отметили, что на данный момент нет окончательной информации о потерях и масштабе повреждений, поскольку результаты ударов продолжают уточняться.

В Генштабе добавили, что украинские защитники намерены и дальше наносить системные удары по военной инфраструктуре и подразделениям оккупантов, чтобы снижать их возможности для ведения наступательных действий.

Ранее Dialog.UA информировал, что ВСУ подорвали крупный склад дронов российских оккупантов в Курской области, на котором могло находиться порядка 10 тысяч беспилотников. 

Мы также писали о том, как украинские десантники с помощью наземного робота поймали в ловушку и перебили российскую пехоту на Покровском направлении. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости